Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

В Борисовском сквере прошел детский праздник

04.06.2022

Кто быстрее выпьет стакан кваса, приготовит пиццу из тканевых ингредиентов, соберет из кубиков сказку и сумеет пронести на ложке куриное яйцо. Множество конкурсов сегодня прошло в бендерском сквере «Борисовский». Все участники получили сладкие подарки, мороженое, а самые активные – билеты на мультфильм в кинотеатр имени Горького.

Большой праздник для детей округа организовал депутат Верховного Совета Олег Петрик. Он традиционно проводится в честь Дня защиты детей совместно с помощниками парламентария и депутатами городского Совета. Юные бендерчане участвовали в конкурсах даже в пандемию, только в дистанционном формате.

«Очень рад, что сегодня после такой паузы мы вживую встретились. Эмоции переполняют и участников, и родителей. Настроение поднимается, когда видишь веселье и счастливые глаза наших детей, сколько радости и энергии. Праздник удался. Дети – самая большая ценность, которая у нас есть. Мы, взрослые, ответственны за то, какими они вырастут. Поэтому и проводятся эти мероприятия, уделяется время детям, принимается участие в их духовном воспитании. Чтобы дети были счастливы и мы рядом с ними, и жили все в мире», – сказал Олег Петрик.

Сегодняшний праздник назвали «Солнечное детство». Ребята участвовали в танцевальных флешмобах, изобразили мелом на асфальте, какими они видят свои летние каникулы. Помочь провести праздник организаторы пригласили сотрудников филиала ДДЮТ «Буревестник». Дети также приняли участие в турнире по шашкам.

День защиты детей по календарю выпал на будний день, поэтому на Борисовке его организовали в выходной. Праздник длился 2,5 часа. Желающих угощали прохладным квасом.

«Ежегодно Олег Анатольевич проводит для всех детей праздник. Это праздник добра, улыбки, счастья. Мы решили провести его в субботний день, так как большинство детей и родителей дома, чтобы они совместно могли принять участие», – добавила помощник парламентария, депутат Бендерского горсовета Ольга Богату.

Этим летом на округе «Борисовский» организуют турнир по мини-футболу. Его ежегодно проводят ко дню освобождения г. Бендеры.

«На округе была построена футбольная площадка с искусственным покрытием на средства Фонда исполнения наказов избирателей. До появления этой площадки были сложности в выборе места проведения. За счет Фонда планируется в будущем году завершить благоустройство территории в районе футбольного поля. Думаю, округ будет улучшаться совместными усилиями и вместе с жителями», – прокомментировал депутат Верховного Совета Олег Петрик.

Парламентарий поддерживает постоянную связь с избирателями: напрямую, по телефону и в социальных сетях. С просьбами и предложениями можно обратиться в приемную депутата Верховного Совета. Два года назад начала работать вайбер-группа «Наша Борисовка» – перед Днем защиты детей для проведения онлайн-праздника. Сообщество сохранили, и в нем публикуется важная для жителей информация.