Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

«Электромаш» – качество и надежность

22.09.2017

В канун Дня машиностроителя на заводе «Электромаш» состоялось торжественное собрание. С профессиональным праздником работников и ветеранов одного из ведущих предприятий отечественной промышленности поздравили представители Правительства, Верховного Совета, местных органов власти, деловые партнеры.

Приветствуя гостей в стенах завода, директор ЗАО «Электромаш» Владимир Трандасир выразил благодарность всем, кто поддерживает предприятие, помогает ему развиваться. Теплые слова звучали в адрес ветеранов завода. «У нас 864 ветерана. И среди них 14 долгожителей, которым уже за девяносто. Несмотря на преклонный возраст, они сохраняют связь с предприятием, дают советы, подбадривают, журят. Электромашевцев всегда отличали единство и взаимовыручка», – отметил руководитель предприятия. Он также пригласил всех посетить музей предприятия, который откроется в скором времени.

От имени Верховного Совета работников завода поздравил председатель парламентского комитета по развитию предпринимательства и промышленности Виктор Гузун. «Электромаш» является флагманом машиностроительного комплекса и гордостью нашего государства. Предприятие сохраняет традиции прошлого и в то же время не боится новаторства в производстве. Качественная, надежная продукция ценится далеко за пределами республики», – подчеркнул парламентарий, выразив надежду, что завод и в будущем сохранит высокую планку, заданную много лет назад. Виктор Гузун пожелал электромашевцам новых побед и свершений.

Заводчан отметили государственными и ведомственными наградами. Настроение праздника поддержали творческие коллективы.