Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

«Интерцентр Люкс»: империя моды и корпорация аграриев

27.10.2017

Торжественный вечер, посвященный четвертьвековому юбилею торгово-промышленной фирмы «Интерцентр Люкс» прошел во Дворце Республики. Работников компании поздравили глава государства Вадим Красносельский, Председатель Верховного Совета Александр Щерба, первый Президент ПМР Игорь Смирнов, руководители министерств, предприятий, зарубежные партнеры. Высоких гостей встречали хлебом и солью. Фойе главного дворца республики на время праздника превратилось в выставочный зал, где были представлены образцы продукции, выпускаемой фирмой. Красочные стенды и фотографии рассказали о том, что представляет собой «Интерцентр Люкс». Сегодня компанию по праву называют империей моды и корпорацией аграриев.

Модели в вечерних платьях, прекрасная музыка, цветы, улыбки гостей и виновников торжества создали атмосферу приятного и яркого праздника. Его открыло лазерное шоу. И это не дань современным технологиям, а, скорее, своеобразное олицетворение устремлений руководства холдинга: преодолевать преграды и трудности, стремиться вперед, прорезая пространство и время. А сложностей и проблем в истории компании было немало, но больше – побед и достижений. Они стали возможны благодаря труду работников «Интерцентр Люкс». Людям труда, в основном прекрасным работницам фирмы, были адресованы слова благодарности, прозвучавшие в этот день. «Ваша продукция востребована, ее ждут! Многое, чем гордится предприятие, создано женским трудом. А весь коллектив фирмы «Интерцентр Люкс» – это большая дружная семья, и в этом успех компании», – подчеркнул, поздравляя виновников торжества, глава государства Вадим Красносельский.

Указом Президента ПМР ТПФ «Интерцентр Люкс» была награждена орденом «Трудовая слава». Глава фирмы Анатолий Дзернович воспринял высокую государственную награду как огромный аванс на будущее.

Поздравляя с юбилеем работников фирмы, Председатель Верховного Совета Александр Щерба трижды произнес слово «красота». Оно имеет самое непосредственное отношение как к женщине-труженице, так и к великолепной швейной продукции, которую знают и высоко ценят во многих странах мира, а также к качественной продукции аграриев «Интерцентр Люкс. «А, как известно, красота спасет мир»,  – резюмировал глава парламента. Александр Щерба вспомнил далекий, страшный для Приднестровья 1992 год. «Именно тогда была образована фирма, как торжество жизни над смертью. А затем были и трудности, и победы, и свершения. Пришло и признание!» Он пожелал работникам ТПФ созидания и достатка. С искренними словами благодарности и признательности, под аплодисменты присутствующих к людям труда обратился Игорь Смирнов. В музей фирмы он передел раритетный подарок – старую швейную машинку 1924 года выпуска.

Праздник продолжили яркие выступления артистов. Лучшим из лучших были вручены высокие государственные награды.