Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

1 октября – Международный день пожилых людей

01.10.2020

Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда!

 

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю вас с Международным днём пожилых людей!

День пожилых людей  получил широкое признание в нашем обществе как день чествования людей, прошедших большой жизненный путь, заслуживших всеобщее уважение добросовестным трудом, выполнением профессионального, воинского и гражданского долга, активным участием в созидании промышленного, научного и культурного потенциала нашей республики.

Сегодня, невзирая на возраст, многие из вас не оставили созидательную и трудовую деятельность, продолжают активно участвовать в общественной жизни, вносить вклад в воспитание подрастающего поколения. Вы – хранители исторической памяти, нравственных ценностей и традиций, опора и пример для подрастающего поколения.

Передавая свой опыт и знания, вы объединяете поколения в единую цепь. А главное, во всех испытаниях учите сохранять то, чего порой так часто нам не хватает, – надежду и веру в лучшее.

Поддержка пожилых людей относится к приоритетным направлениям социальной политики республики. Несмотря на достаточно сложное для экономики нашей республики время, можно с уверенностью отметить, что поддержка пожилых приднестровцев будет стабильно осуществляться государством и впредь.

Примите слова искренней признательности за ваш труд, за терпение и выдержку! Желаю вам здоровья, тепла и любви близких людей! Мира, счастья вам и благополучия!

 

 

Председатель Верховного Совета

Приднестровской Молдавской

Республики                                                                                            А. В. Коршунов