Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Галина Антюфеева: «Люди с верой в хорошее будущее приходят отдать голос за своего кандидата в депутаты»

09.09.2018

В Тирасполе с восьми утра работает избирательный участок в здании столичной средней школы №12. Российские соотечественники, проживающие в республике, активно идут голосовать за тех кандидатов, кто, по их мнению, будет деятельно представлять их интересы в Госдуме РФ. По словам наблюдателя от общественной палаты РФ Людмилы Шостак, проведение дополнительных выборов организовано на высоком уровне, никаких нарушений не выявлено.

«При наличии большой очереди избирателей суеты нет. Для ускорения электорального процесса добавляют членов избирательной комиссии, ставят дополнительные столы», – отметила наблюдатель Людмила Шостак.

К 11 часам на избирательном участке в Тирасполе уже проголосовали порядка 800 человек. В их числе вице-спикер парламента Галина Антюфеева, депутат законодательного органа республики Илона Тюряева.

«Наш народ понимает важность этого мероприятия. Не только сегодня, всегда российские соотечественники, проживающие в Приднестровье, активно участвуют в выборах. Мы считаем себя частью России. Все эти годы ощущается поддержка в виде реализации гуманитарных, социальных проектов на территории республики. Люди с верой в хорошее будущее приходят отдать голос за своего кандидата в депутаты», – отметила заместитель Председателя Верховного Совета Галина Антюфеева.

В интервью парламентской пресс-службе вице-спикер подчеркнула значимость работы депутата Госдумы РФ, который должен представлять интересы соотечественников. Актуальными сегодня остаются вопросы, связанные с принятием российского гражданства людям, рожденным после 1992 года, использованием материнского капитала, а также возможностью получать в республике помощь по линии здравоохранения.

«Нам в удовольствие стоять в очереди. Приднестровцы всегда рады, когда в России проходят мероприятия такой важности, мы сопричастны к ним. Думаю, что те депутаты, за которых мы проголосуем, будут отстаивать интересы приднестровских граждан», – сказала тираспольчанка Светлана Антонова.

«Голосую за то, чтобы Россия стала могущественной и крепкой страной. После выборов я жду, что РФ займет ведущее место в мире, окрепнет и будет решать вопросы справедливо», – выразил надежду житель столицы Владимир Колесниченко.

Приднестровцы, имеющие российское гражданство продолжают активно голосовать на довыборах в Госдуму. Двери избирательных участков будут открыты до 20.00. Напомним, что на последних парламентских выборах приняло участие около 56 тысяч приднестровских россиян – это четверть всех, кто проголосовал за пределами России.