Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Александр Коршунов: «Труд учителя – благородный и ответственный»

04.10.2019

Уважаемые педагоги!

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики  и от себя лично поздравляю вас с замечательным праздником – Днем учителя!

Труд учителя не только один из самых благородных, созидательных и творческих, но и один из самых трудных и ответственных.

Каждому ученику вы отдаете частицу знаний, тепла и любви. Вы помогаете детям познать себя и поверить в свои силы, вкладываете в них знания и душу. Учите самостоятельно мыслить и принимать решения, а главное – учите добру, милосердию и патриотизму, без чего не вырастет порядочный человек.

Радует, что приднестровские педагоги идут в ногу со временем, внедряют новые методики преподавания, добиваются серьезных успехов в образовательной и научной деятельности, завоевывают признание коллег как в республике, так и за ее пределами. 

Отдельные слова признательности ветеранам педагогического труда за верность школе, профессионализм и воспитание достойной смены. 

От всей души желаю всем, кто посвятил себя важной миссии воспитания  и обучения  подрастающего поколения, крепкого здоровья, душевного тепла, счастья и благополучия, талантливых и благодарных учеников! 

 

 

Председатель Верховного Совета

Приднестровской Молдавской

Республики                                                                                     А. В. Коршунов