Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Александр Коршунов: «Вы выбрали самую гуманную профессию в мире, чьё значение сложно переоценить»

05.10.2020

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

 

От имени Верховного Совета  Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично  поздравляю вас с Международным  днем врача!

В первый понедельник октября по всему миру отмечается этот праздник. Он был учрежден в 1971 году по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ООН как день солидарности и активных действий врачей всего мира. 

Вы выбрали самую  гуманную профессию в мире, чьё значение сложно переоценить, ведь вы ежедневно спасаете человеческие жизни и лечите всевозможные заболевания и недуги, особенно в такой сложный период пандемии коронавирусной инфекции. 

Ваша миссия сложна и ответственна, а труд требует полной отдачи сил, опыта, знаний, душевной щедрости. Врач учится всю жизнь, и каждый его рабочий день – это новая непростая задача, новый вызов.

Вне зависимости от национальности, религии и отношения к разным событиям вы делаете свое дело и спасаете и сохраняете жизни людей.  

Выражаю искреннюю и глубокую благодарность за ваш труд, бескорыстие, терпение и доброту. 

Уверен, что ваши знания, опыт, ответственное отношение к делу и впредь будут способствовать укреплению здоровья населения.

Желаю вам профессиональных успехов и тех жизненных благ, которые вы ежедневно дарите людям – здоровья, радости и уверенности в завтрашнем дне. Пусть самой большой наградой для вас станут улыбающиеся и благодарные лица ваших пациентов, которым вы подарили радость здоровой жизни! Мира и добра вам и вашим семьям!

 

Председатель Верховного Совета

Приднестровской Молдавской 

Республики                                                                                     А. В. Коршунов