Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Александр Щерба поздравил приднестровцев с 74-й годовщиной освобождения городов от немецко-румынских захватчиков

12.04.2018

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!
Уважаемые тираспольчане!

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю вас с днем освобождения города Тирасполя  от  немецко-румынских захватчиков!

12 апреля 1944 года в Тирасполь вошли воины Советской армии, положив конец его 970-дневной оккупации. Прошли десятки лет с тех пор, но память о великом подвиге не меркнет. День освобождения города для нас – священная дата, символ гордости и славы, мужества и отваги, единства и сплоченности народа.

В этот день слова искренней благодарности выражаю старшему поколению. Тем, кто с оружием в руках защищал свою Родину и был готов отдать жизнь за ее свободу. Благодаря нашим ветеранам, которых, к сожалению, осталось так мало, в нашей памяти жива и будет жить история страшной войны. Ведь никто не забыт и ничто не забыто.

Дорогие ветераны! В этот памятный день мы преклоняемся перед вашим мужеством и выражаем искреннюю благодарность за ваш неоценимый подвиг! Для нас вы всегда будете примером беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству.

Желаю всем здоровья, заботы и любви, мирного неба над головой, счастья и благополучия!

Вечная память воинам, отдавшим жизнь за свободу своего города!  Низкий поклон ныне живущим, каждый из которых – наше особое достояние!

 

Председатель Верховного Совета

Приднестровской Молдавской

Республики                                                                                А. С. Щерба