Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Александр Щерба поздравил работников гидрометеорологической службы

23.03.2017

Уважаемые работники гидрометеорологической службы

Приднестровской Молдавской Республики!

 

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём гидрометеорологической  службы Приднестровской Молдавской Республики!

В современном мире не обойтись без достоверной информации о погоде и состоянии окружающей среды. Оперативная и точная гидрометеосводка стала неотъемлемой составляющей повседневной жизни и комфорта для каждого человека. Без учета погодных и климатических факторов невозможно представить и эффективное развитие социальной и экономической сфер.

Каждый  день вы выполняете работу, требующую высокого профессионализма, научной точности  и дисциплинированности. Изучение и прогнозирование погодных процессов – это технически сложная и ресурсоемкая работа, требующая глубоких специальных знаний.

Благодаря вашему плодотворному труду принимаются своевременные меры по предотвращению ущерба от неблагоприятных погодных условий и загрязнения окружающей среды. Ваши точные прогнозы  позволяют уменьшить возможные потери от последствий стихийных бедствий, предотвратить катастрофы, защитить население и обеспечить его комфортное самочувствие.

Уверен, что высокий профессионализм, использование новейших достижений и технологий, современных научных методов позволят вам успешно решать стоящие перед вами задачи на благо Приднестровской Молдавской Республики.

Желаю вам успехов в труде, здоровья, счастья, благополучия и только хороших прогнозов! Пусть климат в вашей жизни будет самым благоприятным!

 

Председатель Верховного Совета

Приднестровской Молдавской Республики                                  А. С. Щерба