Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Андрей Межинский: Надеюсь, обновленная обстановка в школе будет способствовать вашим новым достижениям

01.09.2020

Первый звонок в столичной школе №18 сегодня прозвучал для 150 первоклассников. Торжественную линейку, посвященную началу нового учебного года, начала директор школы Ольга Попеску. Она пожелала новоиспеченным школьникам успехов в предстоящем учебном году.

В День знаний по традиции в гости к ученикам школы №18 пришли депутаты округа «Комсомольский»Виктор Крондев, Павел Солодкий и Андрей Волкович. От имени депутата Верховного Совета Андрея Межинского они передали поздравления в адрес первоклассников, их родителей и учителей.

В этом году в тираспольской школе №18 пять первых классов. После торжественной линейки для них начался первый в их школьной жизни урок – Урок мира. Корпус младших классов школы №18 в этом году преобразился – в здании провели большой ремонт. А в кабинетах на партах первоклассников ждал памятный подарок от Андрея Межинского.

«Сегодня вы возвращаетесь в отремонтированную школу, где вас ждёт обновленная обстановка. Надеюсь, она будет способствовать вашим новым достижениям и свершениям.  День Знаний обязательно запомнится первым волнением, морем цветов и белых бантов. Пусть новый учебный год станет для всех ярким, плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!» – передал слова напутствия для первоклассников и всех учеников депутат Верховного Совета ПМР Андрей Межинский.

С началом учебного года школьников поздравили депутаты городского Совета Тирасполя.

«Учение – нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Желаю всем вам терпения, целеустремленности, и чтобы этот учебный год стал самым плодотворным», – отметил депутат горсовета Виктор Крондев.

«Хочется пожелать всем учащимся и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Успехов всем в новом учебном году, крепкой дружбы, много радостных и незабываемых минут школьной жизни!» – присоединился к поздравлениям депутат горсовета Павел Солодкий.

Депутат Тиргорсовета Андрей Волкович пожелал педагогам крепкого здоровья, плодотворной работы, счастья и благополучия, а ученикам – любознательности и усердия, новых открытий и успехов в учебе.

Памятные подарки от генерального директора компании «Тиротекс» Андрея Межинского получили и 80 первоклассников тираспольской школы №16. Подарки ребятам передал директор прядильно-ткацкого производства компании «Тиротекс» Иван Дамаскин. Он зачитал поздравительный адрес от имени Андрея Межинского, который поздравил первоклассников с Днем знаний, и пожелал, чтобы учеба шла на пользу и приносила удовольствие, а полученные знания оказались нужными и глубокими. Директор тираспольской школы №16 Сергей Калинин, завершая праздничную линейку, поблагодарил за внимание и теплые слова поздравлений.