Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Быть здоровым – здорово!

27.04.2015

На 27-м «Чобручском» округе, интересы избирателей которого в парламенте представляет депутат Олег Василатий, во многом благодаря его усилиям оборудована спортивная площадка для занятия стритворкаутом. Она представляет собой комплекс самых разных турников. Используя их, можно развивать и прокачивать различные группы мышц.

Это новое спортивное направление в Приднестровье начало активно развиваться после посещения в 2013 г. Тирасполя Денисом Мининым. В приднестровскую столицу он приехал по приглашению парламентария Олега Василатия. Этот парень из Днепропетровска считается зачинателем этого движения на просторах СНГ. В ходе своего краткосрочного пребывания в Приднестровье он провел ряд мастер-классов.

Что примечательно, для занятий на турнике нет возрастных ограничений. Они не требуют материальных вложений, не травматичны, подходят буквально всем, на перекладинах можно заниматься едва ли не круглогодично.

Это уже вторая в республике подобная спортивная площадка с комплексом различных турников. Первая летом прошлого года была установлена в одном из дворов по ул. Ларионова, что в столице.

Комментируя отрадный факт открытия новой спортивной площадки, депутат Верховного Совета Олег Василатий сказал: «Здоровый образ жизни – это должно быть модно, престижно. В наших городах, поселках, селах немало баров, других питейных заведений, а должно быть наоборот – больше спортивных площадок. Открытием новых, таких как Чобручская, мы хотим подстегнуть, прежде всего, молодежь, подростков к активным занятиям спортом, пропагандировать в обществе здоровый образ жизни. Наша задача распространить стритворкаут как можно шире в молодежной и не только среде, ведь ему все возрасты подвластны».