Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Читайте и будьте в курсе

07.03.2019

Подготовлен очередной номер официального печатного органа Верховного Совета газеты «Советы народа». На стыке зимы и весны отмечаются два прекрасных праздника – День защитника Отечества и Международный женский день 8 марта. Поэтому открывает новый номер «СН» поздравление милым дамам спикера парламента Александра Коршунова и отчет с военно-спортивного праздника, где лучшие профессиональные навыки продемонстрировали сотрудники силовых структур республики. О том, как это было, – в материале «Защитники, ратники».

Военную тему продолжила вторая полоса парламентской газеты, где опубликована подборка материалов под общим заголовком «Афганистан в памяти нашей».

По традиции большую часть газетной площади мы отдаем законотворческому процессу. Что же нового в законодательной базе: законопроект об уменьшении численности депутатского корпуса, утверждение стратегий развития АПК и ПГУ, законодательный запрет на снятие регистрационных номеров с автомобилей.

Первые приднестровские депутаты в ходе очередного заседания заслушали отчет Уполномоченного по правам человека Вячеслава Косинского. Вопросы к омбудсмену и ответы на них можно прочитать в статье «Права человека превыше всего».

Важную часть депутатской работы составляет общение с избирателями на округах. Из подборки соответствующих материалов можно узнать об открытии детской площадки в микрорайоне «Кировский» (депутат Григорий Дьяченко), о том, как прошел сход села Цыбулевка (народный избранник Олег Баев), об обновлении компьютерного класса в бендерской школе №16 (парламентарий Александр Коршунов) и о многих других мероприятиях.