Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Празднование Дня учителя прошло в городах и районах республики. В честь профессионального праздника теплые слова звучали в адрес работников дошкольного, общего, дополнительного и коррекционного образования. В торжествах принимали участие депутаты Верховного Совета, представители РПП «Обновление», сообщается на официальном партийном сайте.

В Днестровске учителей поздравил парламентарий Виктор Гузун. Он совместно с председателем Днестровского отделения РПП «Обновление» Любовью Золотниковой посетил две общеобразовательные школы города, техникум энергетики и компьютерных технологий, учреждения дошкольного и дополнительного образования.

«Именно учитель помогает нашим детям раскрыть свои способности, развить творческий потенциал, стать личностью и достойным гражданином своей страны, чувствующим ответственность не только за свою жизнь, но и за судьбу близких и родных, за Родину, ее благополучие и процветание. Желаю успехов всем, кто вносит свой вклад в развитие отрасли образования!» – поздравил педагогов депутат Верховного Совета Виктор Гузун.