Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Если прочитаете, то узнаете…

03.02.2017

К читателям поступил январский номер официального издания Верховного Совета – газеты «Советы народа». Открывает его публикация «Задачи поставлены. Время реализации». Она посвящена поставленным главой государства, в том числе перед парламентариями, задачам, которые всем приднестровцам, и прежде всего органам государственной власти,  предстоит решить в 2017 году, объявленном президентом Годом предпринимателя.

На второй полосе издания размещены комментарии итогов расширенного заседания правительства, где и были определены эти целевые ориентиры, руководителя парламента Александра Щербы, а также депутатов Виктора Гузуна, Александра Коршунова и Андрея Сафонова.

По традиции хроника законотворческой деятельности народных избранников нашла отражение в подборках материалов «Новости законотворчества короткой строкой» и «Законотворческий процесс В ДЕЙСТВИИ».

Публикация «Плоды совместного труда» представляет собой обзор вступивших в действие после подписания президентом законов, авторство которых принадлежит Вадиму Красносельскому еще в бытность его парламентарием. Параметры большинства из подписанных законов были обозначены в народной программе главы государства. Вступившие в силу законодательные акты – плод совместного труда парламентариев и руководителя республики. Документы направлены на развитие экономики и социальную поддержку граждан.

Завершает номер календарь-2017 с рекламой «Депутатского часа», который, начиная с 9 февраля, будет выходить еженедельно по четвергам, в 21:00.

Особенностью этого и последующих номеров парламентской газеты «Советы народа» стал выпуск специальных вкладышей. Они представляют собой две отдельные газетные полосы, на которых ежемесячно размещается и будет размещаться впредь информация о деятельности депутатов Верховного Совета. При верстке вкладышей используется территориальный принцип. Например, в январском выпуске читатели-избиратели ознакомятся с деятельностью четырех народных избранников со Слободзейщины – Сергея Чебана, Олега Василатия, Игоря Ярыча и Павла Шинкарюка. Важно, что вкладыши с информацией о деятельности конкретного депутата, в том числе и его работе на избирательном участке, попадут непосредственно к тем, кто доверил им представлять в законодательном органе их интересы.

Периодически отчитываться о деятельности перед избирателями депутаты обязаны в соответствии с нормами действующего законодательства – законами «О Регламенте Верховного Совета» и «О статусе депутата Верховного Совета». Форма отчета может быть разной, в том числе и путем публикации материалов в СМИ. Так что ждем заявок от парламентариев. (Тел. 0-533-6-27-44, 0-777-10-811).