Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Г. Антюфеева: «Самое ценное – возможность жить и радоваться жизни на родной земле»

02.09.2017

Заместитель Председателя Верховного Совета Галина Антюфеева считает особенно важным, что праздничные мероприятия, приуроченные ко дню рождения нашей республики, традиционно начинаются с возложения цветов на Мемориале Славы в Тирасполе.

«Невозможно забыть тех героев: сыновей, отцов, дедов, отдавших жизни, чтобы мы могли жить на этой земле, говорить на родном языке, создавать семьи, растить детей.  В начале 90-х весь народ поднялся для того, чтобы защитить свои семьи и дом. Павшие герои навсегда останутся в наших сердцах, наших душах. Это люди, о которых нужно рассказывать молодому поколению. Пока мы их помним, они живут вечно. Сегодня не только тираспольчане, но и жители других регионов Приднестровья начали этот день доброй славянской традицией – отдали дань памяти людям, которые подарили нам жизнь. Слава павшим героям! Вечная им память!», – рассказала в интервью парламентской пресс-службе вице-спикер.

«Жить, развиваться, создавать семейный очаг, рожать детей – это неотъемлемое право каждого человека. Я желаю всем благополучия, счастья м, Божьей благодати. Самое ценное – это возможность жить и радоваться жизни на родной земле, не слыша грохота канонад, звуков стрельбы. Сейчас в республике ощущается общность всех ветвей власти. Президентом обозначены главные приоритеты в работе. Да, сегодня у государства, к сожалению, нет возможности повышать зарплаты и пенсии. Но есть возможность для того, чтобы люди ощутили поддержку власти: заморожены тарифы на коммунальные услуги, сохранены и расширены льготы. Я хочу, чтобы то доверие, которое народ оказал, избрав депутатов Верховного Совета и президента, мы оправдали. Мы будем делать все, чтобы на благодатной приднестровской земле народу жилось легче», – поздравила приднестровцев с 27-й годовщиной образования республики Галина Антюфеева.