Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Хотите быть в курсе –

30.11.2018

К читателям поступил очередной номер официального печатного издания Верховного Совета – газеты «Советы народа». «Гвоздем» ноябрьского номера стал материал «Бюджет-2019: экватор пройден». Он рассказывает о совместной работе над проектом главного финансового документа года.

Тема международного взаимодействия соотечественников, в том числе парламентариев, представлена сразу в двух публикациях: «Русский дух» и «Парламентская дипломатия». Первая рассказывает об участии приднестровских законодателей в 6-м Всемирном конгрессе соотечественников, проживающих за рубежом, а также в ХII ассамблее Русского мира, вторая – о международной конференции «Роль взаимодействия фракций политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ», состоявшейся на площадке Госдумы России.

Большое внимание в ноябрьском выпуске газеты по традиции уделено непосредственно законотворческому процессу и принимаемым народными избранниками законам.

Отдельная газетная полоса отведена освещению деятельности двух созданных при Председателе Верховного Совета общественных органов – совещательного собрания первых приднестровских депутатов и Молодежного парламента. Основатели республики провели встречу со спикером парламента Александром Щербой, в ходе которой обсудили жизненно важные для приднестровцев проблемы, а в гостях у молодых парламентариев побывал президент Вадим Красносельский. Обо всех подробностях – в статьях «Социальная ориентация бюджета» и «Диалог поколений».

Одним из самых важных спектров законотворческой деятельности является работа народных избранников на округах, непосредственно с избирателями. Тема эта непременно присутствует и на страницах парламентской газеты. На этот раз из интервью с депутатом Олегом Петриком читатели могут узнать о том, как народный избранник выполнял наказ избирателей об открытии в микрорайоне Борисовского сквера. Здесь же можно почитать о помощи депутата Галины Антюфеевой в доставке новой мебели, подаренной главой государства ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Громову, а также темах, которые были подняты в ходе встречи избирателей Рыбницкого района с их избранником в Верховном Совете Виталием Калиным.