Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Игорь Буга: Приднестровская Молдавская Республика была, есть и будет

02.09.2020

Депутаты Верховного Совета ПМР Игорь Буга и Олег Беляков рассказали о том, как трудно было сохранить мир на приднестровской земле и поздравили всех граждан с 30-летним юбилеем нашей республики.

«Наша республика появилась ценой огромных человеческих жертв, стала сильной благодаря не менее тяжелому мирному труду. Никогда Приднестровью не было легко, и трудно сказать будет ли легко. Но тем не менее в эту круглую дату, в юбилей республики хочется поздравить всех граждан, всех наших друзей с этим великим праздником», – сказал председатель Комитета Верховного Совета ПМР по молодёжной политике Игорь Буга.

Игорь Буга добавил: Приднестровская Молдавская Республика была, есть и будет. Парламентарий, который является  руководителем Ассоциации ветеранов войны в Афганистане и патриотической организации «Наследники Побед», пожелал приднестровцам мирного неба, добрых соседей и благополучия в каждую семью.

К поздравлениям присоединился и депутат ВС ПМР, Сопредседатель ОКК от ПМР Олег Беляков.

«Наша республика за 30 лет своего существования прошла достаточно большой и легендарный путь. Мы сохранили мир на этой земле, мы укрепили своё единство и нам есть чем гордиться. Значит, это население, которое проживает здесь, оно смогло создать единую семью именно тех граждан, которые любят эту землю, которые ценят эту землю и хотят, чтобы на этой земле был мир и свобода», – добавил депутат Верховного Совета ПМР Олег Беляков.