Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Илона Тюряева: мы вместе решаем насущные проблемы

21.08.2020

Накануне 30-летия ПМР депутат избирательному округу №36 «Центральный» Илона Тюряева и депутаты тираспольского горсовета Елена Соболева, Игорь Единак и Константин Ройман провели традиционную встречу со своими общественными помощниками. Активисты помогают депутатам в работе уже 15 лет.

Такие встречи на округе традиционны – депутаты и активисты подводят итоги работы, намечают планы на будущее. Парламентарий Илона Тюряева поблагодарила активистов округа и отметила, что это «люди неравнодушные, ответственные, мечтающие о лучшем будущем для себя, для детей и внуков».

«Мы идем рука об руку, решаем вместе насущные вопросы. Мы приобрели хороший опыт совместной работы депутатов и общественников. Я благодарна каждому за неравнодушие и поддержку – через вас мы контактируем с каждым жителем нашего округа. Надеюсь, что и далее работа у нас будет спориться», – подчеркнула депутат Верховного Совета по избирательному округу №36 Илона Тюряева.

Отдельно Илона Тюряева поблагодарила председателя городского общества слепых и слабовидящих Ольгу Аксентий, директора УПП «Рассвет» Татьяну Новикову, руководителя Республиканского спортивного центра инвалидов Георгия Чебана. С руководителями учреждений для людей с ограниченными возможностями депутат много лет сотрудничает по социальным проектам.  

Депутат горсовета Елена Соболева отметила, что в центре столицы много красивых, ухоженных дворов, сделан ремонт в подъездах, обновлены кровли, решаются индивидуальные вопросы граждан.

«Это все и ваш труд. Очень многие вопросы мы решаем благодаря вашим подсказкам, потому что у вас за плечами богатый жизненный опыт, труд на заводах и фабриках, вы вырастили детей, воспитываете внуков, у вас на все хватает времени. За это вам огромный поклон», – сказала депутат, обращаясь к активистам. 

Во встрече с общественными помощниками принял участие и заместитель главы госадминистрации Тирасполя Николай Обручков. Он подчеркнул, что именно слаженная работа депутатов и избирателей на округах помогает эффективно решать проблемы жителей.

«Парламентарий Илона Тюряева сплотила вокруг себя депутатов местного Совета и актив. При таком взаимодействии вопросы жизни центрального округа столицы решаются быстро и просто, исполняются наказы избирателей. Такое сотрудничество – отличный пример для многих», – сказал замглавы Тирасполя.

Активисты округа «Центральный» за плодотворную общественную работу получили грамоты и благодарственные письма, памятные подарки.

 

По материалам сайта РПП «Обновление»

Фотографии сайта РПП «Обновление»