Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Галина Антюфеева: «Я к вам со всей душой»

24.04.2019

На избирательном округе №32 «Западный», интересы избирателей которого в законодательном органе власти представляет депутат Верховного Совета Галина Антюфеева, находятся два стационарных учреждения лечебного и социального назначения. Она в них частый гость. Вот и в канун светлого Христова Воскресения народный избранник посетила ГУ «Тираспольский психоневрологический интернат».

Готовясь к празднику, его обитатели под кураторством инструктора по труду привели прилегающую территорию в идеальный порядок и с нетерпением ждали дорогого гостя – Галину Михайловну Антюфееву. Для каждого из них у нее нашлись добрые слова, практически всех она знает по имени. Помощник депутата не успевала записывать в рабочий дневник просьбы подопечных интерната. И можно быть уверенным: рано или поздно Галина Антюфеева их выполнит. Вот и на этот раз одному из них интерната вице-спикер подарила радио с записанными на флэшку музыкальными треками.

В столовой лечебного учреждения состоялось то, чего все в этот день ждали, – были подарены пасхальные куличи, изготовленные мастерами Тираспольского хлебокомбината, который на прошлой неделе отметил 85-летие. Депутат пожелала всем членам трудового коллектива и подопечным учреждения здоровья, радостных мгновений, прекрасного настроения.

«Пусть Господь поможет вам преодолеть ваш недуг», – напутствовала в канун Пасхи вице-спикер парламента воспитанников интерната.

В интервью парламентской пресс-службе Галина Антюфеева ответила на вопрос, что движет ею, когда она навещает таких особенных людей?

«Я не считаю, что это какой-то особенный контингент. Их особенность разве что в том, что они нуждаются в большем нашем внимании, поддержке, заботе. Подопечные интерната находятся на государственном обеспечении, но у них, к сожалению, мало контактов с родными и близкими. Поэтому, прежде всего, они нуждаются в живом человеческом общении. Для меня лично самая большая их благодарность, это когда тебя здесь искренне любят и ждут. Многие из тех, кто здесь живет, увлекаются спортом, любят музыку, поэтому мы стараемся подарить им простейшую музыкальную аппаратуру», – сообщила депутат.

Заместитель Председателя Верховного Совета Галина Антюфеева призвала всех, у кого есть возможность помочь обитателям социальных учреждений сделать этот милосердный поступок именно в канун пасхальных праздников. Вице-спикер парламента считает, что важно творить добрые дела, не откладывая этот порыв в долгий ящик, а делать это «здесь и сейчас». Всегда нужно помнить, что есть люди, которые нуждаются в нашей заботе и любви.

И даже после того, как мероприятие завершилось, подопечные интерната еще долго не отпускали дорогого гостя…