Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Жизнь – Отечеству, честь – никому!

15.06.2019

За время обучения педагогический коллектив Кадетского корпуса, командиры учебных взводов и руководство предприняли максимум усилий, чтобы заложить в ребятах не только базовый общеобразовательный фундамент, но и воспитать в них честность, ответственность, чувство собственного достоинства. Выпускники Кадетского корпуса успешно сдали итоговую государственную аттестацию. Аттестаты получили 35 ребят, которые продолжат обучение в Тираспольском юридическом институте МВД ПМР.

 «Позвольте поздравить вас с выпуском, окончанием учебного года, с началом летних каникул. Особо хочу поздравить выпускников – тех ребят, тех кадет, которые закончили полный цикл обучения в этом достойном учебном заведении и делают очень серьезный шаг во взрослую жизнь. И преподаватели, с которыми вы сегодня проститесь, и командиры сделали все, чтобы из вас сделать человека и патриота… Идите по жизни, не бойтесь трудностей. Все в жизни бывает, можно и упасть, и поскользнутся, но надо вставать и идти вперед. Если вы будете поступать таким образом, не жалуясь ни на кого, то все у вас получится. Отдельные слова благодарности хочу адресовать командно-преподавательскому составу – тем, кто работает в этих стенах, вкладывает в вас свою душу, свои знания. Большое вам спасибо. Благополучия в дальнейшем воспитании. Уважаемые кадеты, дорогие выпускники, хочу пожелать всем здоровья, благополучия и мира, мира Приднестровской Молдавской Республике», - сказал в своей приветственной речи Президент ПМР Вадим Красносельский.

От имени Верховного Совета выпускников Кадетского корпуса поздравил спикер парламента Александр Коршунов. Он считает, что тот фундамент, который заложили преподаватели, и полученная в кадетском корпусе закалка позволят ребятам уверенно идти по жизни и честно служить Родине.

«Примите сердечные поздравления по случаю выпуска кадет – 2019. Сегодня важный день в жизни каждого из вас. Вы стоите на пороге взрослой, самостоятельной жизни. И уже сейчас должны принять одно из самых важных решений: выбрать профессию, направление дальнейшей учебы, место, где хотелось бы работать… Уверен, что какой бы путь вы не выбрали, вы всегда будете с благодарностью вспоминать своих преподавателей. Они не просто давали вам знания, но и заботились о вас. Стремились воспитать достойными гражданами нашей республики. Глубоким смыслом стали для вас слова – честь, достоинство и братство. Дорогие кадеты, желаю вам хранить и приумножать традиции кадетского братства, товарищества, преданно служить Родине. Свято следовать священному завету: «Жизнь – Отечеству, честь – никому!». Спасибо вам, уважаемые педагоги, офицеры, наставники за то, что вы растите достойное поколение патриотов нашей страны. Счастья вам, крепкого здоровья, мира и благополучия. В добрый путь!», – пожелал выпускникам Александр Коршунов.

В завершении мероприятия личный состав корпуса прошел торжественным маршем по плацу. По сложившейся традиции, после прощания со знаменем Кадетского корпуса выпускники  исполнили прощальный вальс и сделали снимок с руководством республики и преподавательским составом Республиканского кадетского корпуса.