Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Как в последнюю инстанцию

14.06.2019

Одной из обязанностей депутатов является взаимодействие с избирателями, проведение приемов граждан по личным вопросам. Сегодня заместитель Председателя Верховного Совета Галина Антюфеева общалась с избирателями, которые пришли к народному избраннику за помощью в решении различных проблем. Как правило, к Галине Антюфеевой приходит много людей. Зачастую они приезжают к ней за помощью и поддержкой со всех городов и районов Приднестровья.

Нередко люди идут на прием к депутату, как в последнюю инстанцию. Сегодня к депутату на прием записались около 20 человек. На приеме вопросы, с которыми пришли посетители, касались как бытовых, так и социально значимых тем, например, трудоустройства инвалидов. Много было обращений по решениям судов, с вердиктом которых люди не согласны. Кому-то необходима материальная помощь, кому-то нужно посодействовать в получении гражданства ПМР, кто-то не согласен с решением суда. Были на приеме и те, кому надо улучшить жилищные условия, поскольку семья растет, а возможности своими силами сделать это на данный момент нет.

Галина Антюфеева внимательно выслушала всех, кто пришел на прием, дала необходимые советы и рекомендации тем, кто в этом нуждался, а тем, кому необходима юридическая или иного рода помощь, пообещала посодействовать в скорейшем решении существующих проблем.