Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Константин Затулин: Верховный Совет создал законодательную основу для социально-экономических преобразований и развития ПМР

02.09.2020

Специальный представитель Госдумы РФ по вопросам миграции и гражданства, первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, руководитель Института стран СНГ Константин Затулин поздравил с юбилеем ПМР Председателя Верховного Совета Александра Коршунова и всех депутатов.

В поздравительной телеграмме говорится:

«За прошедшие годы Верховный Совет создал законодательную основу для свободного развития личности, соблюдения прав и свобод людей, социально-экономических преобразований и развития республики во всех сферах жизни.

Для государства 30 лет – небольшой возраст, но за это время много было сделано по всем направлениям государственной жизни. Самое главное – государство состоялось и выжило в дни вооруженной агрессии, продолжив славные традиции всех предшествующих поколений, живших на этой героической земле.

Мои слова особой благодарности первым приднестровским депутатам - создателям республики, которые стояли у истоков ее образования. Вы – живая история образования Приднестровской Молдавской Республики, созданной волей народа, доказавшей единственно верный путь своего появления и дальнейшего развития.

В этот праздничный день хочется особо поблагодарить тех, кто, не жалея жизни, сражался за мирное небо над головой. Вечная память павшим в борьбе за Родину.

Сердечно желаю приднестровскому народу новых достижений в своем движении вперед, мира, счастья и благополучия!

Выражаю надежду на наше дальнейшее сотрудничество и плодотворную работу, направленную на благо многонациональных народов России и Приднестровской Молдавской Республики!»