Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

В преддверии Дня защиты детей

31.05.2019

Сегодня, накануне любимого для всей детворы праздника – Дня защиты детей,  Председатель Верховного Совета посетил Бендерский детский дом. Это учреждение, где живут, воспитываются, обучаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, Александр Коршунов посещает ежегодно, и  не только потому, что детский дом находится на территории его избирательного округа №1 «Солнечный», но и по велению сердца. Он сам глава многодетной семьи, поэтому его отношение к детям особое. Нет ничего более важного в жизни, чем их здоровье и счастье, считает Александр Коршунов.

Теплый, уютный дом, где живет одна большая семья, радостно встретил гостей. Глава парламента поздравил ребят с наступающим веселым летним праздником, пожелал им здоровья, радости и отличного настроения. Слова благодарности были обращены отличникам учебы и педагогам. Особые пожелания –  выпускникам детского дома. 

«Впереди у вас большая дорога, взрослая жизнь. Важно не бояться трудностей, верить в себя, ставить цели и стремиться к ним», – напутствовал ребят Александр Викторович.

В преддверии Дня защиты детей воспитанникам детского дома были  вручены  подарки.