Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Лучшие из лучших

16.07.2019

В зале культурно-просветительского центра ПГУ присутствовали представители Правительства, Верховного Совета, руководство и профессорско-преподавательский состав госуниверситета, а также выпускники и их родители.

Этот год для университета стал рекордным – 22% выпускников ПГУ получили красные дипломы. В предыдущие годы эта цифра составляла 13-15%. Ректор ПГУ Степан Берил поздравил отличников учебы с блестящим завершением этого этапа биографии и взятой высотой. Он отметил, что преподаватели университета сделали все возможное, чтобы выпускники смогли жить уверенно и успешно в сегодняшнем мире. В университете постарались дать не только хорошее образование, но и научить преодолевать трудности, ставить задачи и решать их.

«Я хотел бы пожелать вам, чтобы вы также увлеченно и творчески работали, как и учились в университете. Хочу пожелать вам, чтобы вы создали красивые, прочные семьи и были по-настоящему счастливыми. Я хотел бы пожелать, чтобы вы украсили свою жизнь достойными и добрыми делами, достойно служили людям. Ведь, в конечном итоге, в этом и состоит смысл нашей жизни», – подчеркнул в своем выступлении Степан Берил.

В приветственном адресе президента говорится, что в этот день чествуют тех, кто на протяжении нескольких последних лет был первым в учебе, спорте, научной и культурной жизни вуза, работал над собой и развивался. Тех, кто является гордостью ПГУ. Вадим Красносельский выразил уверенность, что сегодня республика получила достойных специалистов и профессионалов, которые уже завтра вольются в трудовые коллективы по всей стране и привнесут в них новые знания и идеи. Президент выразил слова благодарности всему профессорско-преподавательскому составу вуза и родителям выпускников, воспитавших прекрасных граждан нашей республики.

Уверенность в том, что в зале присутствуют будущие члены правительства, политики и министры, выразила заместитель Председателя Верховного Совета Галина Антюфеева.  

«Конечно, это красивая и яркая история начала вашей профессиональной деятельности. Я хочу пожелать каждому из вас, чтобы вы смогли реализовать себя, чтобы те знания, которые вы получили в университете, вы смогли применить в любимом деле, смогли достичь карьерного и профессионального роста. Сегодня в ваших руках судьба страны. Вы откроете новый мир, новую страницу в истории нашей страны. И я уверена, что вы сделаете все для ее процветания. Я хочу пожелать вам хороших наставников по жизни и, конечно же, чтобы вы не останавливались на достигнутом, а постоянно росли как профессионалы. Я желаю каждому из вас уверенно шагать по жизни, счастья, добра и радости», – подчеркнула Галина Антюфеева.

Большинство из выпускников после распределения смогли познакомиться со своим будущим местом работы. Кто-то решил продолжить обучение на более высоких ступенях вузовского образования.

Все, кто выступал с трибуны, поздравили ребят прежде всего с тем, что сегодня они вливаются в большую команду строителей будущего нашей республики.