Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Лучшие в воинском деле

21.02.2020

Торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества, открыл министр обороны Олег Обручков. Обращаясь к защитникам нашей республики, воинам-интернационалистам, ветеранам войны и вооруженных сил, он подчеркнул, что своим мужеством, самоотверженностью и несокрушимой силой духа они показали бессмертный пример истинного патриотизма и любви к Отчизне.

«Особые слова благодарности и признательности в год 75-летия Великой Победы мы адресуем ветеранам Великой Отечественной войны, освободившим мир от фашизма. Вечная память павшим и вечная слава живым. Нынешнее поколение защитников Отечества достойно продолжает священные воинские традиции своих предшественников», – обратился со словами благодарности к присутствующим в зале министр обороны Олег Обручков.

23 февраля в нашей республике всенародный праздник. Он объединяет все поколения приднестровцев.

«Защитниками являются все те, кто трудится и делает всё во благо нашей Родины. Кто созидает и делает всё, чтобы мы жили лучше. Мы имеем преданную, сильную армию, которая показывает высокие результаты и охраняет мир на нашей земле», – отметил депутат парламента, сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков.

В день защитника Отечества принято отдавать дань уважения всем, кто защищал нашу землю от захватчиков и кто в мирное время несёт нелёгкую военную службу.

«23 февраля – это праздник воинов и настоящих мужчин. Наша республика заботится о Вооружённых силах Приднестровья. А миротворцы являются гарантом сохранения мира на нашей земле», – отметил парламентарий Игорь Буга, который возглавляет Ассоциацию ветеранов войны в Афганистане.

Лучшим военнослужащим, отличившимся в этом году, сегодня присвоили очередные воинские звания, вручили почетные и благодарственные письма. Военный оркестр Главного Штаба Вооружённых сил Приднестровья дал праздничный концерт.