Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Наш город – наш родимый дом

21.11.2014

Депутат Верховного Совета по 28-му «Слободзейскому» избирательному округу Василий Морару принял участие в торжествах по случаю храмового праздника г. Слободзея. Он был основан в конце 17-го века, статус города получил в 2002 г. 

… Играет тараф, звучит молдавская музыка, у входа в районный Дом культуры – все разнообразие плодов слободзейской земли, поделки юных жителей города. Радостные земляки общаются между собой, ведь есть повод: в Слободзее – храм. Его отмечают в день Архангела Михаила. Разделить радость по случаю дня рождения города в районный центр прибыли представители Правительства и Верховного Совета. В их числе и народный избранник слободзейцев Василий Морару. У него сегодня почетная миссия – со сцены Дома культуры он зачитывает приветственный адрес спикера парламента Михаила Бурлы. В нем, в частности, отмечается: «За многолетнюю историю города на долю его жителей выпало немало суровых испытаний, но они с честью их преодолели, сохранив и приумножив славу и богатство родного края.  В Слободзее в мире и согласии живут и трудятся русские, молдаване, украинцы, болгары, гагаузы, представители других национальностей. Все, чем славен город, – заслуга многих поколений слободзейцев, у которых во все времена было доброй традицией делать все для того, чтобы даже в самых непростых условиях их край жил и развивался».

Поздравляя жителей Слободзеи с праздником, парламентарий Василий Морару отметил их трудолюбие, радушие, гостеприимство. Слова благодарности за труд народный избранник подкрепил как Грамотами и Благодарственными письмами Верховного Совета, так и ценными подарками землякам, внесшим большой вклад в развитие Слободзейщины. 

В рамках посвященного храмовому празднику торжественного собрания чествовали людей труда, супружеские пары, прожившие в браке 50 лет, а также только связавших себя брачными узами.

Подготовленная силами местных коллективов концертная программа еще раз убедила всех зрителей, что в Слободзее живут талантливые люди, умеющие не только хорошо работать, но и весело отдыхать.