Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Олег Баев: «Совместными усилиями сможем решить задачи по благоустройству»

30.12.2021

Депутат Верховного Совета Олег Баев рассказал, что удалось сделать в этом году на избирательном округе №10 «Северный» Дубоссарского района и г. Дубоссары.

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

Отчет о проделанной работе депутата Верховного Совета ПМР

Олега Марковича Баева

«В преддверии долгожданных праздников Нового Года и Рождества Христова хочу от всей души поздравить Вас, мои дорогие избиратели, с Наступающим 2022 годом, и пожелать, чтобы этот праздник принес в каждый дом хорошее настроение, добрые встречи, дружеское общение, и семейное благополучие.

Конец декабря знаменателен тем, что мы можем по достоинству оценить весь масштаб работ, который нам с Вами удалось воплотить в 2021году.

Хочу сразу отметить, что депутат – не боец-одиночка. Каждый из нас работает в команде. Иначе бы ничего не получилось. Моя команда – это, в первую очередь, жители округа, которые всегда рядом, общественный актив, который помогает увидеть и выделить самые насущные вопросы. Депутат ничего бы не смог без поддержки этих активных и неравнодушных людей! Многие задачи удается решить благодаря совместной работе с администрациями города Дубоссары и Дубоссарского района. Мы вместе работаем, поэтому многое удается! И мы это делаем для наших людей!

В нашем округе, а это 21 населенный пункт, живут активные и неравнодушные люди. Я стараюсь поддерживать их инициативы, будь то мероприятия общественных организаций, возможность проявить свои творческие таланты или благоустройство территории. Приобретаются памятные подарки и сувениры для проведения праздников, посвященных Дню защиты детей, Храмовым мероприятиям. Так, в 2021 году, как и в предыдущие годы, первоклассникам округа были выделены 100 портфелей с комплектами письменных принадлежностей. Была оказана помощь материалами для реконструкции футбольного поля в городе Дубоссары, не говоря уже о проведении ремонтов в Домах культуры и библиотеках района, которые проводились параллельно с исполнением Фонда наказов избирателей на 2021 год, а также о помощи в укреплении материально-технической базы учреждений культуры Дубоссарского района.  

Совместно с этим стараюсь адресно помогать моим избирателям, попавшим в затруднительное положение. Им оказывается помощь в приобретении дров для печного отопления, частично выделяются средства на проведение операций или закупку лекарственных препаратов.

В помощи нуждаются и те, кто пережил форс-мажорные обстоятельства. Была оказана материальная помощь многодетной семье для восстановления квартиры после возгорания газового котла.

Мы постоянно сотрудничаем с учреждениями социальной сферы – школами, детскими садами, центрами дополнительного образования. Это позволяет укреплять их материально-техническую базу, оперативно проводить необходимый ремонт.

В 2021 году такая работа продолжилась из депутатского Фонда наказов избирателей. 350 тысяч рублей были направлены на:

– реконструкцию санитарно-технических помещений школ сел Красный Виноградарь и Дойбаны 2,

– приобретение бойлера и нержавеющих моек для школы микрорайона Лунга,

– приобретение бойлера для детского сада «Ласточка» микрорайона Коржево,

– приобретение фурнитуры для установки сантехники (50 унитазов и 20 раковин) в Дубоссарском индустриальном техникуме,

– ремонт группы и санитарного узла, приобретение бойлера для детского сада «Дюймовочка» села Дзержинское,

– приобретение глюкометра для ФАПа села Дзержинское,

– приобретение цветного принтера для школы села Дзержинское,

– приобретение комплектов компьютерной техники для детских садов «Дюймовочка» села Дзержинское и «Золотой петушок» микрорайона Лунга, Дома культуры села Гояны и государственной администрации села Ново-Комиссаровка,

– освещение дворовой территории многоэтажных домов микрорайона Лунга,

– устройство пандуса к Дому культуры микрорайона Коржево.

В своем отчете я постарался отразить только крупномасштабные работы и проекты.

Впереди у нас еще много серьезных задач, связанных с благоустройством нашего общего дома. Я убежден, что совместными усилиями мы сможем их решить. Сделаем все возможное, чтобы комфорт и благополучие стали основой для жизни на родной земле.

Пусть крепким будет ваше здоровье, дорогие земляки, пусть добрыми будут ваши дела, пусть мир и покой царят в каждой семье, а удача сопутствует каждому на жизненном пути!»