Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Оставайтесь дома!

02.04.2020

Депутаты Верховного Совета поддержали изменения указа президента Вадима Красносельского, продлевающие сроки действия в Приднестровье режима чрезвычайного положения до 1 мая этого года. Вице-спикер парламента Галина Антюфеева назвала такую меру обоснованной и правильной. Руководство республики не должно допустить ситуацию, которая происходит в таких странах, как Италия и Испания, считает зампредседателя Верховного Совета.

«Своевременные меры принимаются только для того, чтобы защитить граждан и обеспечить им возможность пережить это трудное время. Сегодня мы вместе. Работают и волонтёрские движения. Они поддерживают тех, кто сегодня не может выйти и приобрести продукты питания и лекарства», – отметила Галина Антюфеева.

Вице-спикер парламента добавила: приднестровцам необходимо прислушаться к тем рекомендациям, которые дают сегодня президент, медики и оперативный штаб.

«Только каждый из вас может сегодня обеспечить здоровье своё и родных и близких. Оставайтесь дома! Старайтесь придерживаться необходимых мер предосторожности. Соблюдение этих правил, оптимизм помогут пережить это трудное время. Сейчас предпасхальные дни, время Великого поста. Если мы будем соблюдать меры безопасности как пост, будет положительный результат», – выразила уверенность заместитель Председателя Верховного Совета.

Галина Антюфеева пожелала всем приднестровцам добра, позитивного настроения и веры в хорошее.