Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Первые депутаты: Совещательное собрание в онлайн-режиме

04.02.2021

Состояние объектов здравоохранения, оснащение COVID-госпиталей необходимой техникой и оборудованием и перспективы проведения в Приднестровье вакцинации против коронавируса. Обсуждение этих вопросов на онлайн-заседании Совещательного собрания первых приднестровских депутатов при Председателе Верховного Совета было в приоритете. Президент ПМР Вадим Красносельский отметил большую самоотдачу и профессионализм медицинских работников, благодаря которым эпидемиологическая ситуация остается контролируемой.

Делегат II Чрезвычайного съезда депутатов всех уровней Василий Черный интересовался судьбой томографа, который в скором времени должен появиться в Дубоссарах. Каменке такое диагностическое оборудование тоже необходимо. Вадим Красносельский проинформировал, что на данный момент в Приднестровье работает пять томографов. Как только появится возможность, томографы установят в Каменке и Григориополе, заверил глава государства.

Первые депутаты обсудили и меры государственной помощи пострадавшим от засухи сельхозпроизводителям, необходимость восстановления мелиоративного комплекса и расширения площади орошаемых земель.

В завершение Вадим Красносельский поблагодарил основателей республики за активное участие в жизни государства, отметив ценность прямого диалога и обмена мнениями, пишет президентская пресс-служба.

 

Фото официального сайта Президента ПМР