Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

По сложившейся традиции

20.01.2017

Григорий Дьяченко посетил пенсионеров, ветеранов труда, тружеников тыла, вдов фронтовиков, вручил им цветы и подарки. Долгожителей на округе поздравляют не только в юбилейные даты – каждый год. Любовь Афанасьевна Балан и Мария Самсоновна Щепило давно разменяли десятый десяток. Они обе родом с Украины, жизнь каждой из них опалила война. Любовь Балан побывала в плену, после освобождения из него служила в полевом прачечном отряде. В мирное время работала на тираспольском заводе им. Кирова токарем-револьверщиком и долгое время была на предприятии лучшей по профессии.

Труженица тыла, вдова фронтовика Мария Щепило во время войны работала в эвакогоспитале неподалеку от города Медногорска Оренбургской области, в послевоенные годы – в родном колхозе, восстанавливая разрушенное хозяйство. Переехав в Тирасполь в начале 1970-х, она вместе с мужем трудилась на заводе железобетонных изделий.

Поздравление с 85-летием получили Лилия Павлована Балашева, отработавшая 33 года на тираспольском консервном заводе им. 1 Мая, и Иван Григорьевич Томашеня, который трудился на сувенирной фабрике и заводе «Электромаш». По случаю 80-летия чествовали пенсионеров Сергея Ивановича Марчука и Марию Ивановну Иордан.

Поздравляя именинников, Григорий Дьяченко отметил, что они – представители героического поколения, люди с сильной волей, жаждой жизни. Он поблагодарил их за многолетний труд, добросовестное служение Отчеству, терпение, ответственность, пожелал здоровья, терпения, любви родных и близких.

Пожилым людям приятно внимание, которое уделяет им депутат. А для парламентария посещение пенсионеров – еще одна возможность узнать о проблемах конкретных людей и всего округа.

Поздравление пенсионеров Кировского микрорайона проходит уже несколько лет в рамках постоянной акции «Дорогой ветеран».