Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Подарки к новому учебному году

26.08.2020

Подготовить школы к новому учебному году помогает программа исполнения наказов избирателей. Депутаты Верховного Совета для учебных заведений своих избирательных округов помогают приобрести необходимое для образовательного процесса. К примеру, в Рыбнице новые проекторы закупили для теоретического лицея, который находится на округе депутата Якова Галака. Проекторы сделают уроки по биологии и математике еще интереснее, говорят в учреждении. По словам учителя биологии Анны Гринченко, видеопрезентации повысят качество знаний и интерес школьников к предмету. 

«Для реализации информационных технологий, дистанционного обучения и организации образовательного процесса проекторы были просто необходимы в кабинетах математики и биологии. С начала учебного года они будут включены в образовательный процесс», – рассказала директор Рыбницкого теоретического лицея Зоя Герасимова.

С 1 сентября удастся разнообразить и занятия по физической культуре. На территории теоретического лицея оборудовали спортивную площадку с современными тренажерами. Здесь смогут заниматься не только школьники, но и жители ближайших многоэтажных домов центра Рыбницы.

«Данная площадка была оборудована за счет средств государственной программы исполнения наказов избирателей. Почти 80 тысяч рублей было направлено на изготовление и установку тренажеров открытого типа», – отметил депутат Верховного Совета по избирательному округу №21 Яков Галак.

В Рыбницком теоретическом лицее рассказывают, что депутат Яков Галак регулярно оказывает помощь учреждению, помогает решать текущие проблемы. Полная готовность лицея к новому учебному году – в том числе и его заслуга. Яков Галак помог приобрести и новые компьютеры для украинской школы. Обновить технику в кабинете информатики уже требовало время. Средства на эти цели тоже направили из Фонда исполнения наказов избирателей.