Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Помним о беспримерном подвиге

02.08.2018

Депутаты Верховного Совета приняли участие в мероприятиях, посвященных 26-й годовщине окончания войны между Молдовой и Приднестровьем.

В Рыбнице траурный митинг прошел на мемориале защитников республики, где присутствовали депутаты Верховного Совета Яков Галак, Василий Куницкий, Вадим Кравчук, депутаты райгорсовета, руководство местной государственной администрации, участники боевых действий по защите Приднестровья, их родные, представители РПП «Обновление», общественных организаций, трудовых коллективов города, сообщает партийный сайт.

Мероприятия продолжились в городской картинной галерее, где к этому дню подготовили фотовыставку «Парень взял автомат, потому что так Родине надо». В экспозиции представлены документальные кадры лета 1992 года, фотографии из жизни защитников, не вернувшихся с полей сражений. Участники мероприятий посетили Аллею славы городского кладбища, где состоялась панихида по убиенным.

На набережной Днестра прошла акция «Венок памяти». В память о погибших защитниках Приднестровья, жителях Рыбницы и Рыбницкого района, на речную гладь опустился 31 венок.  

Митинг-реквием состоялся и в Днестровске. В нем приняли участие вице-премьер Татьяна Кирова, депутат Верховного Совета от города энергетиков Виктор Гузун, глава госадминистрации Сергей Карюк, представители общественных организаций и жители города.