Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Помочь в разрешении проблем, возникших у граждан

05.05.2017

Граждане, приходящие на прием к депутату, чаще всего говорят о проблемах здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, оформления приднестровских документов.

Одной из первых к вице-спикеру Галине Антюфеевой обратилась тираспольчанка Раиса Скрипкина, чья невестка просила об оказании помощи в оформлении документов. Жительница села Чобручи Слободзейского района столкнулась с проблемой получения приднестровского паспорта. Непростые жизненные перипетии и частые выезды за пределы республики помешали женщине вовремя оформить необходимые документы для получения паспорта. Сегодня, когда женщина ждет ребенка, оформление документов стало острой необходимостью. Галина Антюфеева пообещала оказать всю необходимую помощь в ускоренном оформлении документов.

Супруги Горчак, пришедшие на прием, проживают в одном из многоэтажных домов по улице К. Либкнехта в Тирасполе. Они обратились за содействием  к депутату в решении проблемы разблокирования проезда во двор, самовольно перекрытого жильцами, и улучшения освещенности  прилегающей территории. Закрытие проезда, отметили они, мешает проезду машин экстренных служб, передвижению автомобилей жильцов, проживающих в многоэтажных домах. Вице-спикер внимательно выслушала супругов и пообещала решить волнующие их вопросы.

На прием к депутату пришел и Владимир Качан, который много лет руководил общественной организацией «Бородинский союз инвалидов г. Тирасполя», а теперь возглавляет городское общество инвалидов. Он рассказал Галине Антюфеевой, как сегодня работает общественная организация, как решаются проблемы с оказанием материальной поддержки инвалидам, выделением инвалидных колясок, посетовал, что нет возможности поддержать всех инвалидов, а их сегодня в организации зарегистрировано 296 человек. Владимир Алексеевич поблагодарил депутата за оказываемую помощь и поддержку и выразил надежду на продолжение дальнейшей совместной работы.

Заместитель Председателя Верховного Совета Галина Антюфеева заверила, что сделает все возможное, чтобы оказать поддержку и помощь в разрешении проблем, возникших у граждан.