Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Вадим Кравчук вошел в состав Совета директоров ММЗ

28.08.2020

Депутат Верховного Совета по Рыбницкому району Вадим Кравчук вошел в Совет директоров ММЗ. Это предприятие для Рыбницы и Рыбницкого района уже давно играет важную роль. На ММЗ сегодня работают более 2 тысяч человек. Их жизнь и жизнь их семей напрямую зависит от того, насколько стабильно работает завод.

«В нашем городе и в нашем районе нет уголка, где бы не чувствовалась помощь и внимание ММЗ. Завод всегда участвовал в социальной и культурной жизни города. Можно сказать, что завод и город – это одно целое», – подчеркнул депутат Верховного Совета, член Совета директоров ММЗ Вадим Кравчук.

ММЗ участвует во всех социальных и инфраструктурных проектах Рыбницы, строит дороги и больницы. Кроме этого, завод – один из самых крупных налогоплательщиков в республике, который стабильно приносит в бюджет валюту. У ММЗ также есть и своя социальная программа для работников предприятия и жителей Рыбницы.

«Завод находится в государственном управлении. Менеджмент завода успешно справляется с теми трудностями, с которыми приходится сегодня сталкиваться. В частности это и коронавирус, это и падение спроса на рынках, это снижение цены на металл. Но, тем не менее, даже в этот сложный момент завод не прекращал работать. Это позволяет сегодня и заводу, и Приднестровью с надеждой смотреть в будущее», – считает депутат Верховного Совета, член Совета директоров ММЗ Вадим Кравчук.

На заводе Вадим Кравчук будет представлять интересы работников и их семей, отвечать за коммуникацию с властями города и республики. За годы работы на своем избирательном округе Вадим Кравчук хорошо изучил актуальные нужды рыбничан. Теперь совместно с руководством завода и органами государственной власти депутат Верховного Совета, член Совета директоров ММЗ будет работать над улучшением благосостояния и жизни трудового коллектива, а также жителей Рыбницы.