Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

После подписания президентом

24.09.2018

Президент Вадим Красносельский подписал ряд законов, которые были приняты депутатским корпусом в ходе первого пленарного заседания осенней сессии. 

Изменения в закон «О статусе военнослужащих» закрепляют освобождение военнослужащих, решивших продолжить обучение на заочном или вечернем отделении, от платы за обучение. Средства на это изыщут в  республиканском бюджете. Предоставленная парламентариями льгота распространит действие на весь период военной службы по призыву. 

Изменения в закон вступят в силу с 25 сентября и распространятся на правоотношения, возникшие с 1 августа 2018 года (дата начала призывной кампании).

Одобренные главой государства изменения и дополнения в Жилищный кодекс устанавливают, что перечень коммунальных услуг пополнила услуга по сбору и вывозу твердых бытовых отходов. Размер платы за сбор и вывоз ТБО определяется исходя из тарифа на вывоз 1 кубического метра твердых бытовых отходов и рассчитывается согласно действующим нормам на одного человека, зарегистрированного по месту жительства.