Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Последний звонок прозвенел во всех школах Приднестровья

28.05.2018

В общеобразовательных учебных заведениях  Приднестровья прозвенел последний звонок, повсеместно прошли праздничные линейки. Ребят и учителей поздравили  с окончанием учебного года, особенно тепло чествовали 11-классников.

Одновременно и с радостью, и с грустью прощались с родными стенами , любимыми преподавателями выпускники дубоссарской школы № 2.  На линейке с добрыми пожеланиями и напутствиями обратился к ним депутат Верховного Совета ПМР Петр Пасат. Он пожелал 11-классникам благополучно сдать ЕГЭ,  правильно выбрать профессию, найти свое место в жизни, а всем остальным ребятам – успешно сдать переводные экзамены и весело провести лето. Депутат поблагодарил за труд педагогов и родителей, пишет сайт «Обновление». Председатель Дубоссарской территориальной партийной организации РПП «Обновление» Владислав  Келюх вручил от партии ценные подарки трем лучшим ученикам и трем лучшим классам школы.

Школьные стены покинули более 300 выпускников Рыбницы и Рыбницкого района. В праздничных мероприятиях приняли участие депутаты Верховного Совета Яков Галак, Валентин Матвейчук, депутаты горрайсовета Виталий Белека, Олег Шуленин, председатели  Советов - главы администраций сел района, руководитель аппарата Рыбницкой парторганизации РПП «Обновление» Наталья Мамалыга. Она вручила  ряду руководителей школ и лучшим педагогам благодарственные письма.  Праздник украсили школьный вальс, памятные записи на асфальте.

Ярко прошел школьный праздник в Днестровске. Ребятам желали здоровья, успехов, просили всегда оставаться достойными гражданами своей страны и помнить, что молодых  специалистов всегда ждут в родном городе. Директор днестровской школы № 2 Людмила Кондратюк, поздравляя выпускников, выразила надежду на то, что школа воспитала в них ответственность – за себя, свои мысли и поступки.