Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Рыбница обновляется

02.10.2020

Светлое время суток уменьшается с каждым днем. А в центре Рыбницы, на одной из тропинок, по которой ежедневно ходят более сотни людей, не было освещения. Жители микрорайона обратились за помощью к депутату Верховного Совета по избирательному округу № 20 «Кировский» Андрею Сафонову.

«Пешеходная тропинка, которая ведет к рынку и проходит мимо детского сада, электрифицирована. И теперь уже по вечерам, да и по утрам, когда еще не рассеялись сумерки, здесь светло. Дело сделано. Как и было обещано. Теперь очередь за реализацией новых проектов», – сказал Андрей Сафонов.

А на улице Комсомольской – это тоже в центре Рыбницы – приступили к ремонту тротуаров. Завозят плитку. Причем часть дорожек будет вымощена тактильной плиткой. С особым рельефным рисунком. Это позволит лучше ориентироваться на местности слабовидящим рыбничанам.

«То, чем приходится заниматься постоянно,  это коммуникации. Они здесь староваты. Но тем не менее, кое-где удалось заменить их или отремонтировать. Наши старые добрые «двушечки», расположенные на улице Комсомольской, нуждаются в том, чтобы и сами были отремонтированы, и чтобы вокруг них была красивая, современная, удобная для проживания территория. И чтобы и детские, и взрослые ножки всегда были в безопасности», – говорит депутат Верховного Совета по округу «Кировский» в Рыбнице Андрей Сафонов.

По инициативе парламентария в доме № 52 по улице Комсомольской заменят кровлю. А в двух детских садах поменяют все окна. Старые рамы сейчас демонтируют. Новые уже завезли. Все работы планируют закончить до конца следующей недели.