Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

С Днём геолога

05.04.2020

Уважаемые работники геологической отрасли!

 

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Профессия геолога – нелёгкий труд, требующий самоотверженности, терпения, постоянных экспедиций и работы в интенсивном режиме. Разведка недр и восполнение минерально-сырьевых запасов – одна из основ экономики страны, успешного решения социальных задач.

Ваша деятельность требует не только обширных знаний, но и особого, бережного отношения к родной земле, выносливости, хорошей физической подготовки, готовности стойко переносить все тяготы походной жизни.

От опыта и компетентности геологов во многом зависят эффективное развитие геолого-географического комплекса республики, рост экономических показателей, качество жизни и благополучие людей.

Уверен, что профессионализм наших специалистов, их целеустремлённость и мастерство позволят нам открыть эффективные месторождения полезных ископаемых.

Желаю вам крепкого здоровья, удачных экспедиций, серьёзных открытий, успешной реализации всех замыслов и начинаний, счастья и благополучия вам и вашим близким!

 

 

Председатель Верховного Совета

Приднестровской Молдавской Республики                       А. В. Коршунов