Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

С Днем знаний!

01.09.2020

                                                                                        Дорогие школьники и студенты!

                                                                                       Уважаемые педагоги и родители!

 

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – трепетный праздник детства и юности, объединяющий все поколения, символ начинаний, перспектив и новых возможностей. Особо волнителен этот день для первоклассников и первокурсников, вступающих в новую, полную интересных встреч и событий жизнь. Знаменателен он и для родителей, и, конечно, это особый, стартовый день для педагогов – людей в высшей степени востребованной профессии.

Сегодня качественное образование – фундамент успешной карьеры и достойной жизни в современном мире. Органы власти Приднестровской Молдавской Республики делают все необходимое для того, чтобы подрастающее поколение могло получить глубокие знания, реализовать свои таланты, стать достойным гражданином своего государства.

Весной 2020 года пандемия коронавируса внесла свои коррективы в образовательный процесс. Сфера образования пережила массовую цифровизацию. Все участники процесса обучения: педагоги, ученики и родители – получили трудный опыт действий в условиях онлайн-обучения.  Нынешняя ситуация потребовала от вас больше самостоятельности, терпения и самодисциплины.

Выражаю искреннюю благодарность учителям за кропотливый повседневный труд, профессионализм и преданность выбранному делу.

Уверен, образование Приднестровской Молдавской Республики будет и впредь одним из локомотивов общесистемного развития страны, а беззаветный педагогический труд – плодотворным, и приносить огромную пользу нашей республике.

Желаю всем учащимся, студентам и педагогам крепкого здоровья, новых достижений в учебе и труде, счастья и благополучия. Успехов и новых открытий!

 

Председатель Верховного Совета

Приднестровской Молдавской

Республики                                                                                      А. В. Коршунов