Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Сплав мудрости старшего поколения и энергии молодых

02.09.2020

Анна Волкова является одним из первых депутатов Приднестровья, стояла у истоков создания нашей республики. Она не только отстаивала суверенитет Приднестровья, но и сегодня, вместе с другими членами Совещательного собрания первых депутатов принимает активное участие в жизни государства, регулярно обсуждая важные для республики события.

«В наш 30-летний юбилей хотелось бы пожелать народу Приднестровья оптимизма, крепкого здоровья в этих сложных условиях. И, конечно, чтобы эти юбилеи повторялись, повторялись и повторялись», - сказала Анна Волкова.

По словам председателя Молодежного парламента при Верховном Совете ПМР Александра Савича, сила Приднестровья в сплаве мудрости старшего поколения и энергии нашей молодежи. Именно единство народа, осознание того, что мы все делаем одно общее дело, и придает приднестровцам жизненную энергию, делает людей, а значит и республику сильной.

«Наша республика относительно молодая. 30 лет - это возраст энергии. Можно сказать, что молодое поколение, которое выросло, оно как раз расцветает, получает свою реализацию в жизни. Как говорят в шутку в 30 лет жизнь только начинается. Я думаю, что в Приднестровье сейчас начало новой жизни, - отметил Александр Савич.

К поздравлениям присоединился и депутат Верховного Совета Вадим Левицкий. Он подчеркнул: признание республики обязательно будет.

«Поздравляю приднестровцев с Днем Республики. Хочется пожелать, чтобы мы все добились, дождались нашего признания, чтоб мы получили признание во всем мире, возможность путешествовать и реализовывать все мечты и желания», - отметил парламентарий Вадим Левицкий.