Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Стадион в Бендерах открыт!

08.09.2018

В эту субботу в Бендерах состоялся большой спортивный праздник – после проведенной реконструкции был торжественно открыт стадион «Динамо». Главный спортивный объект города долгое время находился в запустении.  Задачу по возвращению городского стадиона к жизни президент республики Вадим Красносельский поставил перед руководством профильной госслужбы и городскими властями в начале прошлого года. Задача была выполнена: на стадионе восстановили футбольное поле, трибуны и помещения, обустроили современные беговые дорожки, а также отремонтировали здание городского бассейна, граничащего со стадионом. Теперь городской стадион открыт не только для спортсменов. Сюда могут прийти и те, для кого спорт – не профессия, а неотъемлемая часть здорового образа жизни.

Гостями торжественной церемонии открытия стали глава государства с супругой, руководство Верховного Совета и Правительства ПМР, представители органов госвласти и управления, а также тысячи бендерчан и гостей города.  

«Мы хотели сделать жизнь стадиона более насыщенной, чтобы здесь всегда было движение, много молодежи. И эта задача выполнена. Мало кто верил, многие сомневались. Но благодаря таким людям, как глава Бендер, и тем, кто был с ним рядом, все получилось. Я убежден, что любое государство, кроме политики и экономики, должно думать об истории, культуре и, конечно, здоровье своих граждан», – подчеркнул Вадим Красносельский.

Специалисты и рабочие, принимавшие активное участие в восстановлении городского стадиона, получили из рук президента государственные награды.

В день открытия стадион «Динамо» стал местом проведения футбольного матча. Бендерская «Тигина» принимала футболистов из г. Унгены. Почетное право сделать первый удар по мячу предоставили главе государства.