Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Внесли свой вклад в благоустройство республики

06.04.2019

В год экологии и благоустройства приднестровские города и районы преображаются. Это одна из приоритетных задач, которую поставил президент Вадим Красносельский перед всеми органами госвласти. Приложить усилия и сделать наши населенные пункты зеленее и чище может каждый.

В канун пасхальных праздников представители законодательной и исполнительной ветвей власти во главе с президентом облагородили территорию Александро-Невского парка. Практически полным составом вышли на субботник  депутаты и сотрудники Аппарата Верховного Совета. Фронт работы определил глава государства.

«В прошлом году мы собирались здесь практически в том же составе. Тогда было положено начало строительству Александро-Невского парка. За год здесь многое изменилось. Теперь это настоящая зона отдыха для приднестровцев и гостей республики», – обратился к участникам субботника президент Вадим Красносельский.

За сотрудниками Верховного Совета традиционно закреплена территория, прилегающая к храму Александра Невского. Обязанности распределил настоятель церкви Анатолий Калмык. Участники субботника подмели тротуар, посадили деревья, вынесли мусор и убрали сухую траву. Кроме того порядок навели внутри храма: помыли полы, двери и окна.

«Субботник – это хорошая советская традиция, которая помогает коллективу стать еще дружнее, а городу  чище. Погода хорошая, настроение у всех отличное, есть все условия, чтобы хорошо потрудиться», – уверен Председатель Верховного Совета Александр Коршунов.

Традиционные весенние субботники в эти дни проходят по всей республике. Города и районы значительно преображаются. Участвуют в мероприятиях по благоустройству и депутаты Верховного Совета, каждый на своем округе. 

«В Первомайске накануне мы вместе с жителями высадили деревья на месте будущего парка. Все активно принимают участие в субботнике, с пониманием относятся к работе. Сегодня мы трудимся в Бендерской крепости, чтобы эта территория стала еще привлекательнее для туристов и жителей нашей республики», – рассказал депутат по избирательному округу № 25 Вадим Дони.

Многие сегодня взяли с собой детей. Со своей семьей на субботник пришел и депутат Верховного совета Григорий Дьяченко. После выполненной работы все желающие смогли выпить чай и прогуляться по историческому комплексу Бендерской крепости.