Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Святой долг

16.12.2016

На Мемориале Славы покоится прах освободителей Тирасполя в 44-м и первых защитников Приднестровья в 92-м. Именно сюда по завершении торжественного церемониала принесения присяги народу Приднестровья Президентом Вадимом Красносельским направились его участники. Они пришли на святое для каждого приднестровца место, чтобы отдать дань памяти и уважения тем, кто сложил головы на поле брани ради того, чтобы был мир, за свободу и независимость Приднестровья.

Первыми венок возложили первый Президент ПМР Игорь Смирнов и нынешний глава государства Вадим Красносельский. Вслед за ними живые цветы на гранитные плиты мемориала возложили Председатель Верховного Совета Александр Щерба, премьер-министр Павел Прокудин, парламентарии, члены Правительства, руководители министерств и ведомств, местных органов власти, официальных представительств Южной Осетии и Абхазии в ПМР, представители судейского сообщества, Тираспольско-Дубоссарской епархии, российской дипломатической миссии в Молдове, командование ОГРВ и миротворческих сил, делегация Народного собрания Гагаузии во главе с Олесей Танасогло.

После возложения цветов у Дворца детско-юношеского творчества под музыку гимна ПМР прошла торжественная церемония поднятия государственного флага.