Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Укрепление обороноспособности (ДОПОЛНЕНО)

15.09.2020

Торжественную церемонию открытия обновленного здания Главного штаба Вооруженных сил приурочили к 29-й годовщине создания военного ведомства. Среди приглашенных Президент ПМР Вадим Красносельский, Председатель Верховного Совета Александр Коршунов и заместитель Председателя Верховного Совета Галина Антюфеева.

«Современные преобразования и достижения нашей армии – это заслуга истинных патриотов своей родины. Служить в армии стало не просто долгом и обязанностью, но и престижно. Именно в армии молодые люди учатся собранности, храбрости, стойкости, выносливости и ответственности», – отметил спикер парламента Александр Коршунов, поздравляя Вооруженные силы с годовщиной образования.

С новосельем офицеров поздравил Главнокомандующий Вооруженными силами ПМР Вадим Красносельский.

«Министерство обороны сделало большой шаг вперед в развитии. Конечно, есть еще масса проблем. Я полностью владею ситуацией, держу на контроле. Многое еще предстоит сделать. Главное, что есть желание это сделать, есть движение вперед», – цитирует главу государства  Вадима Красносельского сайт Министерства обороны.

Глава ведомства Олег Обручков поблагодарил Главнокомандующего Вооруженными силами, Верховный Совет и Правительство республики за выделение необходимых средств. Реконструкцию провели по программе Фонда капитальных вложений.

«Это здание, которое не ремонтировалось долгие годы. И кому приходилось бывать в этом здании, конечно, удивлял его неприглядный вид. Здание не соответствовало требованиям времени ни уровню министерства. Сегодня мы вошли в здание, которое было реконструировано, достроен 4-й этаж. Светлые кабинеты, технически оснащенное и оборудованное здание, начиная буквально от въезда, от входа, от пропускной системы. Я считаю, что это давно надо было сделать, потому что надо не только обеспечить обороноспособность, но и возможность создать рабочие места, чтобы люди себя чувствовали достойно», – отметила заместитель Председателя Верховного Совета Галина Антюфеева. 

Президент Вадим Красносельский, министр обороны Олег Обручков, руководство Верховного Совета – Александр Коршунов и Галина Антюфеева – осмотрели  помещения обновленного штаба. Реконструкция коснулась всего комплекса. Возведен контрольно-пропускной пункт, сделан капитальный ремонт трех этажей и установлена новая кровля. Здание выросло на один этаж, в нем разместятся актовый зал, буфет, обновленная экспозиция музея Вооруженных сил и оборудованный по всем современным стандартам Центр управления обороной.

 

Фотографии сайта Министерства обороны ПМР