Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Устояли перед давлением

14.12.2016

Уже не раз говорилось, что на прошедших выборах высокий профессионализм, гражданское мужество проявили члены избирательных комиссий – участковых, территориальных, центральной. Это в своих заключениях отмечали и международные наблюдатели. «Я бы особо выделил подвижнический труд всех членов избирательных комиссий. В ходе предвыборной кампании на них оказывалось беспрецедентное давление, им открыто выражали недоверие, подозревали в способности фальсифицировать результаты президентских выборов. Но они проявили стойкость, показали настоящий приднестровский характер. От имени депутатского корпуса республики выражаю  им за это особую благодарность», – отметил спикер парламента Александр Щерба.

Согласие с ним выразила и глава Центральной избирательной комиссии Елена Городецкая. «Нашими коллегами проделана огромная работа по подготовке выборов и проведению голосования. Не зря международные наблюдатели констатировали, что с работы членов наших избирательных комиссий необходимо брать пример другим», – отметила Председатель ЦИК. Саму Елену Городецкую парламентарии предложили представить к государственной награде. Председатель Верховного Совета Александр Щерба заверил, что выполнит поручение коллег. 

Поправками, внесенными в действующий закон о республиканском бюджете 2016 г., будут изысканы средства для материального поощрения членов избирательных комиссий.