Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

В поход за знаниями

01.09.2017

Заместитель Председателя Верховного Совета Галина Антюфеева приняла участие в торжественной линейке по случаю начала нового учебного года в тираспольской школе №14, расположенной на ее избирательном округе.

Государственный флаг доверили поднять выпускницам нынешнего учебного года, претенденткам на золотые медали Марии Чупрыне и Екатерине Батыр. Учителя и гости праздника тепло поздравили ребят с началом учебного года. Особые слова были обращены к выпускникам и ребятам, которые впервые переступили порог школы.

Обращаясь к школьникам и педагогам от имени депутатского корпуса, Галина Антюфеева говорила о том, как важны школьные годы в жизни каждого человека, о крепкой школьной дружбе. «От души желаю ребятам ценить время, проведенное в школе, овладевать знаниями,  которые дают учителя, смело входить в мир науки и творчества, интересных событий, родителям – гордиться успехами детей, педагогам – вдохновения», – напутствовала парламентарий.

Вице-спикер парламента Галина Антюфеева вместе с директором школы Галиной Черновой вручили награды учащимся и педагогам за участие в научно-технических и творческих конкурсах.

Торжество завершилось первым звонком и приглашением ребят на первый урок «Мое Приднестровье».