Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

В Слободзее отметили День города

21.09.2022

Слободзее исполнилось 253 года со дня основания. Праздничные мероприятия начались с утра, в храме Архангела Михаила прошло богослужение. На Аркадной площади была организована выставка декоративно-прикладного творчества, книг и музейных экспонатов. Желающие участвовали в велопробеге.

Поздравили горожан с праздником глава госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея Василий Тищенко, председатель райгорсовета Татьяна Залевская, депутат Верховного Совета по округу №21 «Слободзейский» Павел Шинкарюк.

«Слободзейская земля славится гостеприимством, трудолюбием, радушием, творческими дарованиями. Желаю вам, прежде всего, мирного неба над головой, а также благополучия и здоровья. Пусть все мечты сбываются, а планы реализуются», – обратился к жителям парламентарий Павел Шинкарюк.

В праздничный день чествовали семейные пары, отметивших «золотую» свадьбу, а также юных спортсменов и их тренеров. Поздравления принимала и Надежда Георгиевна Прибыч, которой 25 сентября исполнится 90 лет.

После церемонии награждения свое творчество слободзейцам подарил Приднестровский государственный ансамбль танца и народной музыки «Виорика».

Для детей была подготовлена развлекательная программа. Вечером начались концертные программы и народные гуляния. Завершится празднование Дня города салютом в 21:00.