Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

В связи с переходом на работу в исполнительные органы власти

05.07.2017

В Верховный Совет поступило  заявление депутата Сергея Ханкевича о сложении депутатских полномочий в связи с переходом парламентария на работу в исполнительные органы власти. Так как в соответствии с Конституцией совмещение данных должностей невозможно, Верховный Совет  досрочно прекратил депутатские полномочия Сергея Ханкевича.

Как отмечалось в ходе прошедшего сегодня пленарного заседания, Сергей Ханкевич будет работать в силовом ведомстве. Он поблагодарил депутатский корпус за проделанную работу, выразил надежду на продолжение сотрудничества. «Уверен, ваше ответственное отношение к делу, профессиональные навыки вы эффективно примените  уже в новой должности. В том числе в деле совершенствования законодательства в области правоохранительной деятельности»,  – подчеркнул спикер парламента Александр Щерба.

«Работая вместе, мы старались сделать все, чтобы права граждан были защищены. В этом помогали ваш опыт, искреннее отношение к делу, порядочность», – отметила вице-спикер Галина Антюфеева.

В связи с тем, что Верховный Совет досрочно прекратил депутатские полномочия Сергея Ханкевича, в скором времени на избирательном округе № 4 «Ленинский» города Бендеры пройдут дополнительные выборы.