Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

В Верховный Совет начали поступать поздравления с 30-летием ПМР

29.08.2020

Первое поздравление с 30-летием со дня образования Приднестровской Молдавской Республики пришло из российского Белгорода. Председатель Белгородской областной Думы Наталья Полуянова поблагодарила Председателя Верховного Совета ПМР Александра Коршунова за приглашение на мероприятия по случаю 30-летия ПМР и поздравила депутатов Верховного Совета и всех приднестровцев с юбилеем республики.

«Примите искренние поздравления с юбилеем. За это время вами проделана большая работа по созданию правовой базы для реализации конституционных прав и свобод граждан и поступательного социально-экономического развития Приднестровской Молдавской Республики. Этот праздник – своеобразный рубеж в жизни молодой Республики – земли с богатой и героической историей, самобытной культурой, динамично развивающимся хозяйством.

Безусловно, во всех этих достижениях есть частичка каждого жителя республики. Только единой командой вы смогли достичь таких результатов и сделать Приднестровье более красивым и комфортным для жизни», - отметила в своем поздравлении Наталья Полуянова.

Председатель Белгородской областной Думы выразила надежду на плодотворную совместную работу с Верховным Советом ПМР, направленную на благо жителей Белгородской области и Приднестровья.