Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Вадим Красносельский: «Мы никогда не допустим вывода из республики миротворческих сил РФ»

29.04.2016

В преддверии Светлого Христова Воскресения и Дня Великой Победы для ветеранов, российских миротворцев и военнослужащих в доме офицеров состоялся праздничный концерт, организованный при поддержке Председателя Верховного Совета Вадима Красносельского. В качестве подарка звучали известные эстрадные песни в исполнении российского певца, лауреата многих международных конкурсов, финалиста проекта «Главная сцена» Юрия Кононова.

Звучали песни на военную тематику, о мире и любви, в том числе и на украинском языке.

По завершении концерта к ветеранам накануне майских праздников обратился спикер парламента Вадим Красносельский: «9 мая 1945 года советский народ одержал Великую Победу. Роль России состояла и будет состоять именно в обуздании агрессора….В свое время обуздали агрессора и на берегах Днестра и дали шанс Приднестровью выжить… Роль России, миротворца велика для приднестровцев. Уверен, что одна только мысль об отсутствии здесь российских войск и миротворцев РФ повлечет за собой эскалацию конфликта. Мы никогда не допустим вывода отсюда ни группы российских войск, ни миротворческих сил. Депутатами Верховного Совета предложена законодательная инициатива, которая, уверен, будет принята, о введении уголовной ответственности за отрицание положительной роли миротворческих сил РФ в ПМР. Уважаемые ветераны, поздравляю вас с наступающими праздниками, желаю мира, благополучия и удачи. Помните, не важно, кто против тебя, важно, кто рядом с тобой».

К добрым словам поздравления присоединилась и вице-спикер парламента Галина Антюфеева: «Сегодня состоялся добрый праздник. Звучали наши любимые песни. Спасибо, что вы пришли. Желаю вам добра, Божьего благословения. Живите в радости».

Грамотой Верховного Совета глава законодательного органа наградил руководство оперативной группы российских войск в Приднестровье, российского воинского контингента Совместных миротворческих сил по поддержанию мира на берегах Днестра.